Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиВ мире17 июля 2019 9:16

Трамп прокомментировал резолюцию, осуждающую его расистские высказывания

Американский президент похвалил республиканцев за единство, проявленное при голосовании

Президент США Дональд Трамп похвалил Республиканскую партию за единство, которые республиканцы продемонстрировали, проголосовав против резолюции, осуждающей высказывания главы Белого дома в адрес нескольких женщин-демократов, приехавших в Соединенные Штаты из других стран.

«Так здорово видеть, насколько единой была Республиканская партия на сегодняшнем голосовании по поводу заявлений, которые я сделал о четырех конгрессменах-демократах», - написал американский лидер в Twitter, отметив, что во время голосования было заметно как члены Палаты демократов «теперь преданы этой горечи и ненависти» со стороны этих женщин.

«Ну и денек!», - заключил Трамп, напомнив, что против резолюции проголосовали 187 республиканцев, а за только четверо.

Как сообщал ранее сайт kp.ru, во вторник, 16 июля, Палата представителей конгресса приняла резолюцию о критики Трампа в отношении представительниц Демократической партии в американском Конгрессе. Документ поддержали 240 американских законодателей, 187 проголосовали против. Напомним, 14 июля, глава Белого дома обрушился с критикой на женщин-демократов, приехавших в США из других стран. В своем Twitter он предложил им «уехать обратно» и наладить жизнь на родине