Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика25 июля 2019 4:16

Соловьёв считает, что Зеленский обиделся на Путина

По мнению телеведущего, после того, как президент России поздравил Джонсона с новой должностью, лидеру Незалежной «стало ещё обиднее»

Журналист и популярный телеведущий Владимир Соловьёв считает, что после того, как президент России Владимир Путин поздравил нового премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона с вступлением в должность, лидеру соседней Украины Владимиру Зеленскому «стало ещё обиднее».

«Зеленскому стало ещё обиднее», - написал Соловьёв на своей странице в Twitter, процитировав новость о поздравлении главы российского государства.

Как ранее писал сайт kp.ru, 24 июля бывший мэр Лондона и экс-министр иностранных дел Соединенного Королевства официально возглавил британское правительство, в связи с чем Владимир Путин направил Борису Джонсону поздравительную телеграмму.

А Владимира Зеленского в мае поздравлять с победой в президентских выборах на Украине поздравлять не стал. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что Владимир Путин будет поздравлять новоизбранного главу Незалежной не с инаугурацией, а с первыми успехами в урегулировании внутреннего конфликта на юго-востоке страны и в нормализации российско-украинских отношений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый британский премьер Борис Джонсон бомжевал в Лондоне вместе с сыном русского банкира

Правящая Консервативная партия Великобритании избрала нового лидера — 55-летнего Бориса Джонсона. Его предшественница Тереза Мэй запомнилась как «самый провальный политик в истории Англии» (подробности).