Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика26 июля 2019 14:15

Зеленский и Волкер в ходе встречи выразили надежду на постоянное перемирие в Донбассе

Президент Украины также встретился с постпредом США при Евросоюзе Гордоном Сондландом
Марина ВЕНЦОВА

Президент Украины Владимир Зеленский встретился в пятницу, 26 июля, в Киеве со спецпредставителем Госдепа США по Украине Куртом Волкером, а также постпредом США при Евросоюзе Гордоном Сондландом.

"Стороны выразили надежду, что введенный 21 июля режим прекращения огня в Донбассе будет всеобъемлющим и постоянным", - говорится в сообщении на сайте главы украинского государства.

Кроме того, отмечается, что Зеленский обсудил с представителями администрации Соединенных Штатов текущую ситуацию в зоне конфликта в Донбассе, в частности процесс разведения вооружения вокруг Станицы Луганской.

Кстати, ранее сайт kp.ru писал, что Владимир Зеленский провел телефонные переговоры со президентом США Дональдом Трампом. Глава Белого дома поздравил украинского лидера с успешным проведением выборов в Раду, а также "с уверенной победой" на них его партии "Слуга Народа". Собеседники также обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки, которые будут подниматься в ходе визита президента Украины в Соединенные Штаты.