Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиПолитика25 июля 2019 17:10

Зеленский провел телефонный разговор с Трампом

Президент США поздравил украинского коллегу с победой его партии на выборах в Раду

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонные переговоры со своим американским коллегой Дональдом Трампом. Беседа состоялась в четверг, 25 июля.

Глава Соединенных Штатов поздравил Зеленского с успешным проведением "свободных и демократических" выборов в Верховную Раду, а также "с уверенной победой" на них его партии "Слуга Народа".

Сайт kp.ru писал, что политическое объединение одержало убедительную победу по итогам голосования. Всего же в парламент прошли пять партий.

"Дональд Трамп выразил убеждение, что обновленная украинская власть сможет быстро улучшить имидж Украины, завершить расследование коррупционных дел, которые сдерживали взаимодействие между Украиной и США", - говорится в сообщении на сайте главы незалежной.

Американский лидер выразил готовность Вашингтона всесторонне способствовать реализации программы реформирования Украины, а Зеленский, в свою очередь, поблагодарил его за усиление санкционного давления на Россию.

Дальнейшее обсуждение актуальных вопросов двусторонней повестки состоится в рамках визита президента европейского государства в США.