Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 августа 2019 5:04

Пассажирка Airbus А321 пожаловалась на травлю в СМИ и интернете

После экстренной посадки лайнера девушка записала эмоциональное видео, за которое некоторые даже желали ей смерти

Пассажирка Airbus А321 «Уральских авиалиний», совершившего экстренную посадку на поле около подмосковного аэропорта Жуковский, Алла пожаловалась, что ее видео с места происшествия вызвало гневную реакцию СМИ и пользователей интернета, которые даже желали ей смерти.

«Я выбежала на другую сторону — не туда, куда все люди, и оказалась одна в кукурузном поле. Я была на нервах. Первое, что я сделала — это включила телефон, чтобы поделиться тем, что со мной произошло … Я просто выбежала, я одна. И я говорила просто как есть» — передает слова пассажирки телеканал «360».

После публикации видео издание Daily Mail написало, что Алла «саркастично высказывалась и ругалась, пока все остальные пассажиры благодарили пилотов». то, что в последующих видео она не поблагодарила пилотов вызвало негативную реакцию и пользователей Instagram

В ответ пассажирка заявила, что никто не мог иметь претензий к пилотам, в том числе она. «Как люди могли подумать, что мы против пилотов? Кем надо быть? Они нас спасли!», - сказала Алла и сообщила, что она намерена судиться из-за подобной травли.

Напомним, экстренная посадка лайнера произошла утром 15 августа. На борту воздушного судна находилось 226 пассажиров и 7 членов экипажа. Благодаря действиям пилота все остались живы, а экипаж представили к государственным наградам.