Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
НовостиВ мире23 ноября 2019 3:06

Военные США потеряли связь с беспилотником над Ливией

Штаты занялись расследованием инцидента

Африканское командование ВС США сообщило о потери связи с беспилотником, который выполнял полет над Ливией. Отмечается, что беспилотный летательный аппарат в этот момент находится в небе над столицей страны Триполи. Он был задействован в мониторинге экстремистской деятельности.

- 21 ноября в Триполи был потерян беспилотный летательный аппарат, принадлежащий американскому командованию. Операции БЛА проводятся в Ливии для оценки текущей ситуации с безопасностью и мониторинга насильственной экстремистской деятельности, - сообщает пресс-служба АФРИКОМ.

Военные отметили, что эти операции имели решающее значение для противодействия террористической деятельности в Ливии. Сейчас ведется расследование инцидента.

Напомним, сайт kp.ru писал ранее, активные боевые действия в Ливии ведутся с апреля, за это время погибли и получили ранения тысячи местных жителей. Четыре страны призвали стороны конфликта в Ливии к перемирию. С таким совместным заявлением выступили США, Великобритания, Франция, Италия и ОАЭ.