Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире6 декабря 2019 4:12

Российское судно арестовано в Сингапуре из-за долгов

На борту корабля "Севастополь" находятся 12 моряков

Власти порта Сингапур хотят конфисковать российское судно "Севастополь" компании "Гудзон", которая в 2018 году попала под американские санкции. Об этом сообщил заместитель директора фирмы-судовладельца Валерий Улискин.

Он рассказал, что корабль прибыл в Сингапур 26 февраля 2019 года. Таможня решила проверить груз, и у нее появились вопросы к владельцам контейнеров, связи с которыми уже давно не было.

Все это время судно вынуждено было стоять в порту за чужой счет. И теперь долги судовладельца оцениваются в 1,3 млн сингапурских долларов (61 млн рублей).

"Такую сумму мы сейчас выплатить не можем, и адвокаты агента обратились в суд, хотят реализовать судно за долги", - цитирует ТАСС Улискина.

Тем временем, на борту "Севастополя" находятся 12 российских моряков. Команды корабля сменялась уже несколько раз. Судебное разбирательство намечено на 17 декабря.

Сайт kp.ru писал, что в прошлом году "Севастополь" долгое время не мог покинуть южнокорейский порт из-за проблем с американской банковской системой.