Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиПолитика25 декабря 2019 20:35

Путин пошутил, что бизнесменов собрали в «царских интерьерах», чтобы нацелить на результат

На встречу с президентом в Большом Кремлевском дворце приглашены около 60 представителей деловых кругов России [видео]

Президент России Владимир Путин, беседуя с представителями деловых кругов страны в Большом Кремлевском дворце, пошутил, что бизнесменов собрали в «царских интерьерах», чтобы нацелить их на результат.

Глава государства обратил внимание предпринимателей, что в этот раз для традиционной предновогодней встречи были выбраны «красивые интерьеры, по-настоящему царские».

«Ну и правильно, потому что для вас мы хотели создать хорошую, благоприятную и в то же время такую атмосферу, которая бы нацелила нас на хороший совместный результат в нашей работе», - сказал он.

Владимир Путин отметил, что нынешняя встреча – «не производственное совещание», и ее главная цель – поблагодарить бизнесменов за совместную работу и поздравить с наступающим Новым годом, однако «без комментариев результатов совместной работы за прошедший год тоже не обойтись».

Потом президент предложил собравшимся высказаться «в такой помпезно-официальной обстановке», а после этого продолжить разговор в соседнем зале, без камер и журналистов.

«Это всегда расслабляет и дает возможность говорить откровенно», - приводит его слова ТАСС.

Напомним, как писал сайт kp.ru, 25 декабря Владимир Путин провел встречу с «капитанами российского бизнеса», обсудил с ними ситуацию в стране и в мире. В Большой Кремлевский дворец были приглашены около 60 крупнейших предпринимателей России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как я водил олигархов на елку в Кремле

Дожидавшиеся встречи с Путиным бизнесмены поработали Дедами Морозами (подробности).