Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics

В Биробиджане, Владивостоке и Хабаровске снова эвакуируют школы из-за сообщений о «минировании»

В декабре на Дальнем Востоке уже дважды объявлялась тревога из-за подобной массовой рассылки с угрозами взрыва
Сообщения о заложенных взрывных устройствах получили все школы Хабаровска

Сообщения о заложенных взрывных устройствах получили все школы Хабаровска

Фото: Ксения ТУРТЫГИНА

В Биробиджане Еврейской автономной области, Владивостоке и Хабаровске снова по тревоге выводят детей из классов на улицу: школы, вузы и другие учреждения опять получили анонимные сообщения о «минировании». Каждый такой сигнал должен быть тщательно проверен.

«На данный момент поступили сообщения об опасности в пять школ и университет Шолом-Алейхема в Биробиджане. Школьников, студентов и педагогов эвакуируют», - рассказал представитель мэрии.

«КП - Владивосток» сообщает, что кинологи со специально обученными собаками ищут взрывчатку в зданиях десяти городских школ и в университете. Массовая эвакуация школьников из-за угрожающих электронных писем объявлена и в Хабаровске, передают корреспонденты «КП» с места событий.

Напомним, как писал сайт kp.ru, перед новогодними каникулами, в декабре, в городах Дальнего Востоке уже дважды объявлялась тревога из-за подобных пугающих предупреждений, массово эвакуировали детские учреждения. К счастью, все они оказались ложными, но во время эвакуации одного из детсадов Биробиджана умерла воспитательница.