Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика13 января 2020 12:24

Путин провёл совещание по подготовке послания к Федеральному Собранию

Оно состоится 15 января
Ася КУЗНЕЦОВА
Послание президента к Федеральному Собранию состоится 15 января

Послание президента к Федеральному Собранию состоится 15 января

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Президент России Владимир Путин провёл одно из ряда рабочих совещаний в ходе подготовки послания к Федеральному Собранию. Оно состоится 15 января.

- Обсуждался широкий спектр тем послания, также внимание уделялось и отдельным вопросам, требующим дополнительной проработки, - сообщили в пресс-службе Кремля.

Напомним, что в 2019 году сайт "Комсомольской правды" вёл прямую трансляцию обращения президента к Федеральному Собранию. Тогда послание Путина началось с темы демографии и социальной сферы. Президент отметил, что сбережение народа должно стать ключевой задачей и предложил повысить выплаты для семей с детьми, облегчить налоги для многодетных семей, решать проблему с яслями и поддержать семьи с ипотекой.

Первое послание президента Путина Федеральному Собранию было оглашено 19 лет назад и стало самым кратким. В нём было всего 5146 слов. Самым долгим и самым необычным стало послание 2018 года, когда президент произнёс 11 428 слов. Тогда Путин не только читал текст, но также использовал графику видео.