Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество29 января 2020 9:59

Песков заявил, что Кремль не будет вмешиваться в работу СК по делу Голунова

Ранее в Следственном комитете сообщили, что пятерых бывших сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков в Москве допрашивают по делу журналиста
Виктория ИВАШЕЧКИНА
Песков заявил, что Кремль не будет вмешиваться в работу СК по делу Голунова

Песков заявил, что Кремль не будет вмешиваться в работу СК по делу Голунова

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль не имеет возможности и намерений вмешиваться в работу Следственного комитета по громкому делу журналиста Ивана Голунова.

Напомним, ранее в СК сообщили, что в среду, 29 января, задержали и допрашивают пятерых бывших сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЗАО ГУМВД России по Москве по делу журналиста.

- Целью следственных действий, естественно, является выявить, определить обстоятельства и выявить виновного в нарушении закона, - так Песков ответил на вопрос журналистов о том, поставлена ли президентом РФ Владимиром Путиным задача "докопаться до заказчика".

Напомним, в июне прошлого года полицейские задержали журналиста Ивана Голунова с мефедроном, но спустя некоторое время уголовное преследование отменили "в связи с недоказанностью его участия" в преступлении.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что в ходе ежегодной Большой пресс-конференции президент РФ Владимир Путин сообщил, что у него пока нет информации о заказчиках дела журналиста Ивана Голунова. Президент ответил на вопрос о преследовании журналиста интернет-проекта «Медуза».