Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире9 февраля 2020 8:30

США приостановили выдачу виз в Китае из-за коронавируса

Ранее Штаты ввели ограничения для американцев и запрет на въезд для иностранцев, которые посещали КНР за последние 14 дней
Виктория ИВАШЕЧКИНА
США приостановили выдачу виз в Китае из-за коронавируса

США приостановили выдачу виз в Китае из-за коронавируса

Фото: REUTERS

Посольство США в Пекине сообщило, что Штаты приостанавливают с 10 февраля выдачу виз в Китае в связи со вспышкой коронавируса.

Накануне США ввели ограничения для американцев и запрет на въезд в страну иностранцев, которые посещали КНР за последние 14 дней.

- Оказание визовых услуг посольством США в Пекине, а также генконсульствами в Ченду, Гуанчжоу, Шанхае и Шэньяне приостановлено, - подчеркнули в посольстве.

В Госдепе ранее сообщили, что была разрешена частичная эвакуация сотрудников посольства в Пекине и консульствах КНР.

Напомним, в конце декабря прошлого года в китайском городе Ухань зафиксировали несколько случаев пневмонии загадочного происхождения. Позже стало известно о том, что ее возбудителем стал коронавирус. Он всего за пару дней распространился за пределы Китая. На данный момент более, чем в 24 странах зафикисровали случаи заражения, в том числе России (Забайкалье и Тюменская область).

По последним данным, число скончавшихся от коронавируса на территории материкового Китая достигло 811, число подтвержденных случаев заражения превысило 37,1 тысячи.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что жителям Шанхая запретили ходить без маски из-за коронавируса. Так власти одного из крупных городов Китая планируют бороться с распространением коронавируса