Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиВ мире9 февраля 2020 17:43

«Это наука»: в США студенты смогут получить степень по «каннабису»

В Колорадо заявили, что конопля вышла на «передний план» во многих секторах экономики страны
«Это наука»: в США студенты смогут получить степень по «каннабису»

«Это наука»: в США студенты смогут получить степень по «каннабису»

Фото: REUTERS

С осени 2020 года студенты Государственного университета Колорадо смогут получить степень по «Каннабису, биологии и химии». Учебная программа уже получила одобрение властей.

По словам представителя университета Дэвида Лемпуля, речь идет о «серьезной степени», которая будет отвечать на «все возрастающий спрос из-за индустрии каннабиса».

«Конопля и марихуана вышли на первый план во многих секторах экономики страны. Это Мы не за и не против каннабиса. Мы – это наука и будем учить студентов заниматься этой наукой», - передает газета Denver Post слова профессора.

Студенты новой программы должны сосредоточиться на аналитической химии и органической продукции. Они будут изучать нейробиологию, биохимию и генетику. Обучаться все будут в лабораторных условиях, но студенты не смогут работать с психотропными компонентами.

Напомним, ранее кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден призвал «декриминализировать марихуану» в Штатах. Политик также посоветовал изучить ее влияние на человека при ее долгом употреблении.