Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика12 февраля 2020 9:42

В Киеве прокомментировали возможность встречи Путина и Зеленского

Глава офиса украинского лидера отмтеил, что пока никаких разговоров на эту тему не было
На Украине заявили, что решение о встрече с Путиным будет принимать Зеленский

На Украине заявили, что решение о встрече с Путиным будет принимать Зеленский

Фото: REUTERS

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что решение о встрече с российским лидером Владимиром Путиным будет принимать украинский лидер Владимир Зеленский, «но пока никаких договоренностей, никаких разговоров на эту тему не было».

Глава офиса отметил, что Зеленский примет решение о встречи с Путиным, если увидит, что эта встреча необходима и может стать шагом для получения настоящих результатов от переговоров в «нормандском формате».

Ермак также затронул тему выборов в Донбассе. Он заявил, что голосование должно проводиться в соответствии с законами Украины и после возврата контроля над границей. По его словам у Киева есть «четкий план», чтобы местные выборы в 2020 году прошли «по всей территории Украины, включая Донбасс».

При этом глава офиса украинского лидера заявил, что незалежная готова выполнить все договоренности «Нормандской четверкой» в Париже, в которых указывалась о необходимости согласовать все правовые аспекты особого статуса Донбасса.

Напомним, двусторонние переговоры президентов России и Украины прошли в Париже в рамках встречи в «нормандском формате». Общение продолжалось 1 час 20 минут.