Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика12 февраля 2020 13:13

Песков прокомментировал идею обмена воды для Крыма на уступки по Донбассу

Представитель Кремля заявил, что тему контроля границ на востоке Украины стоит обсуждать с представителями самопровозглашенных республик
Представитель Кремля Дмитрий Песков

Представитель Кремля Дмитрий Песков

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Крым не может являться объектом "размена" даже в рамках возвращения подачи воды на полуостров с территории Украины, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Сайт kp.ru писал, что ранее в Верховной Раде предложили возобновить водоснабжение при условии возвращения Киеву контроля над границей в Донбассе.

Представитель Кремля напомнил, что эта ситуация остается внутриукраинской проблемой. Россия продолжает способствовать урегулированию конфликта, но разговорить стоит, прежде всего, с представителя самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

"Пока с большой долей уверенности можно предположить, что они, конечно же, будут против того, чтобы менять суть и сущность минских договоренностей, под которыми стоят визы представителей этих двух регионов", - предположил Песков.

Он добавил, что предложения по дополнительному водоснабжению Крыма на коммерческой или иной основе также могут быть рассмотрены.