Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика20 февраля 2020 9:52

Путин поручить защитить от криминала важные отрасли экономики

Также должны неукоснительно соблюдаться права граждан и хозяйствующих субъектов [видео]
Российский президент Владимир Путин

Российский президент Владимир Путин

Фото: REUTERS

Президент России Владимир Путин поручил Федеральной службе безопасности защищать стратегически важные отрасли экономики от криминала. Об этом было сказано на заседании коллегии силового ведомства в четверг, 20 февраля.

"Одним из безусловных приоритетов вашей работы остается обеспечение экономической безопасности государства и противодействие коррупции. Следует более активно очищать от криминала стратегически важные отрасли экономики", - сказал глава государства.

Он рекомендовал использовать положительный опыт по выявлению преступных схем в финансовой и налоговой сферах, а также в топливно-энергетическом и оборонно-промышленном комплексах. При этом добавил, что права граждан и хозяйствующих субъектов должны неукоснительно соблюдаться.

"Если поступает информация о нарушениях прав предпринимателей со стороны надзорных, контрольных органов, следует оперативно, не формально, а по делу, реагировать на эту информацию", - заявил Владимир Владимирович.

Сайт kp.ru писал, что ранее он также поручил ФСБ обеспечить безопасность мероприятий, приуроченных к празднованию 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне.