Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество29 февраля 2020 4:28

Число жертв на вечеринке блогера в московской бане увеличилось до трех человек

Гости праздника интернет-селебрити Екатерины Диденко получили химические ожоги
Виктория ИВАШЕЧКИНА
Гости вечеринки российского блогера Екатерины Диденко получили тяжелейшие химические ожоги

Гости вечеринки российского блогера Екатерины Диденко получили тяжелейшие химические ожоги

Фото: СОЦСЕТИ

Число жертв в банном клубе "Девятый вал" на юге Москвы увеличилось до трех человек. Гости вечеринки российского блогера Екатерины Диденко получили химические ожоги и отравление углекислым газом, упав в бассейн с сухим льдом.

- Скончался муж девушки, чей день рождения отмечала компания. Пострадали семь человек, - рассказали агентству "Москва" в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в столичном банном комплексе в Коломенском проезде. Компания отмечала день рождения блогера Екатерины Диденко. Аккаунт девушки в Инстаграме посвящен аптекам и лекарствам.

В пятницу, 28 февраля, Екатерина исполнилось 29 лет, и она решила отметить это событие в банном клубе "Девятый вал" вместе с друзьями. Гости вечеринки зачем-то принесли с собой синий сухой лед, который позже друзья блогера скинули в бассейн. В воде тут же пошла химическая реакция, но гостей это не остановило, они полезли купаться.

Буквально спустя несколько секунд гости начали задыхаться. Пятеро человек, каждому из которых около 30 лет, потеряли сознание. Сначала сообщалось о двух погибших в результате инцидента.