Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+23°
Boom metrics
НовостиПолитика8 марта 2020 5:46

Украинский политолог призвал готовиться к коллапсу из-за решений Зеленского

После него откроются "гигантские возможности", считает эксперт
Ася КУЗНЕЦОВА
Руководитель политических программ Украинского института будущего сообщил, что украинцам следует готовиться к коллапсу, причиной которого станут непродуманные решения власти

Руководитель политических программ Украинского института будущего сообщил, что украинцам следует готовиться к коллапсу, причиной которого станут непродуманные решения власти

Фото: REUTERS

Юрий Романенко, украинский политолог в издании "Главред" и руководитель политических программ Украинского института будущего сообщил, что украинцам следует готовиться к коллапсу, причиной которого станут непродуманные решения власти.

- Уже нет смысла рассуждать о будущем Зеленского и такой Украины. Его нет. Лучше тщательно готовиться к жизни после коллапса, - считает эксперт.

Романенко отметил, что Владимир Зеленский уже упустил время для реформы госинститутов, которые бы повысили эффективность их работы, и не привлёк к к их работе нужных специалистов.

Политолог также заявляет, что причиной современной ситуации на Украине стали изменения, введённые командой Петра Порошенко и самим экс-президентом. По его словам, вместе они уничтожили ценность государственной службы. Именно поэтому профессионалы не хотят работать в государственных структурах. Однако после коллапса откроются "гигантские возможности", также добавляет Романенко.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru 4 марта Верховная Рада приняла отставку премьер-министра Алексея Гончарука и правительства Украины. На его место президент Зеленский предложил и. о. вице-премьера по вопросам развития общин и территорий Дениса Шмыгаля. В тот же день Рада утвердила новый состав правительства.