Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество18 марта 2020 7:34

Владимир Путин выразил соболезнования дочерям Валентины Гагариной

Вдова Юрия Гагарина ушла из жизни в возрасте 84 лет
Валентина Гагарина - вдова легендарного советского космонавта. Фото: фотохроника ТАСС

Валентина Гагарина - вдова легендарного советского космонавта. Фото: фотохроника ТАСС

Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил глубокие соболезнования дочерям Валентины Гагариной Елене и Галине в связи с кончиной их матери. Об этом сообщается в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

Глава государства отметил, что Валентина Ивановна сделала многое для сбережения памяти о Юрии Гагарине - первом человеке, покорившего космос.

Путин подчеркнул, что Валентина Гагарина была душевно щедрым, интеллигентным и добрым человеком, а также пользовалась большим уважением у близких людей, друзей и коллег по работе.

Сайт kp.ru писал, что вдовы легендарного советского космонавта Юрия Гагарина Валентины не стало во вторник, 17 марта 2020 года. О причинах ее смерти пока не сообщается.

Валентина и Юрий Гагарин поженились в октябре 1957 года в Оренбурге, а спустя несколько лет у них родились две дочки - Елена и Галина. Событие, изменившее не только жизнь этой семьи, но и историю всего мира, произошло 12 апреля 1961 года. Именно в этот день советский космонавт стал первым человеком, кто отправился на космическую орбиту.