Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиЗдоровье19 марта 2020 21:27

Россиянам советуют из-за коронавируса воздержаться от поездок за границу

В Ростуризме отмечают, что продолжить путешествия можно будет после нормализации эпидемиологической обстановки
На фоне ситуации с распространением коронавируса в мире россиянам советуют временно отказаться от поездок за пределы страны

На фоне ситуации с распространением коронавируса в мире россиянам советуют временно отказаться от поездок за пределы страны

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Ростуризм настоятельно рекомендует российским туристам пока воздержаться от поездок за границу, а туроператорам – помогать своим клиентам перенести путешествие на другое время. Такие рекомендации ведомство выпустило на фоне распространения коронавируса COVID-19 во многих странах мира.

В опубликованном на официальном сайте Ростуризма сообщении говорится, что «все больше популярных для туристов стран вводят ограничительные меры по приему иностранных граждан», вводят карантин и ограничивают передвижение на своих территориях, из-за чего не только портится отдых, но и возникают сложности с возвращением домой.

«В этой связи Ростуризм рекомендует гражданам России, по возможности, временно воздержаться от поездок за пределы Российской Федерации до нормализации эпидемиологической обстановки», - говорится в пресс-релизе ведомства.

Карта распространения коронавируса

К слову, как писал сайт kp.ru, ранее Роспотребнадзор составил список стран, после посещения которых необходимо пройти двухнедельный карантин даже при отсутствии симптомов коронавируса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Все, что важно сегодня знать о коронавирусе в Москве

В городе действуют дополнительные меры для борьбы с инфекцией (подробности).

КСТАТИ

Как не заразиться коронавирусом: все главные правила

Академик РАН, инфекционист Виктор Малеев рассказал, что нам удастся сдержать COVID-19, если все будут соблюдать меры предосторожности (подробности).