Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество3 апреля 2020 20:55

Федор Конюхов поставил путешествия "на паузу" из-за коронавируса и сидит дома

Известный путешественник сообщил в соцсетях, что соблюдает режим изоляции
Федор Конюхов отложил свои проекты Фото: Сергей Метелица

Федор Конюхов отложил свои проекты Фото: Сергей Метелица

Пандемия коронавируса заставила даже известного путешественника Федора Конюхова сидеть в "четырех стенах". И пока в сосцетях некоторые россияне публично страдают, как тяжело им дается режим изоляции, Конюхов, который больше времени провел в весельной лодке посреди океана в 12 бальный шторм, чем на диване дома, смиренно "поставил путешествия на паузу". Хотя сидеть дома ему не легко и тянет в путешествия, он признался, что соблюдает предписание властей.

- Дорогие друзья, многие из вас интересуются, где сейчас находится Федор Конюхов? Я дома, выполняю предписание наших властей. Пишу книгу "Мой путь к мысу Горн" о переходе на весельной лодке через Южный Тихий океан, -написал он в соцсетях.

Путешественник признается, что и дома всегда есть, чем заняться: взяться за новую книгу или перечитать уже знакомую, выполнить домашние обязанности, разобрать вещи или убраться.

Федор Конюхов отложил путешествия и сидит дома из-за пандемии коронавируса

Федор Конюхов отложил путешествия и сидит дома из-за пандемии коронавируса

Фото:

Пандемию коронавируса Федор Конюхов называет испытанием, которое нужно пережить:

- Мы все в одной лодке и каждый из нас может повлиять на ситуацию. Молюсь за вас,- написал путешественник и призвал россиян оставаться дома.