Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиЗдоровье5 апреля 2020 8:45

Роспотребнадзор потребовал дезинфицировать московские подъезды не реже раза в сутки

Влажная уборка и дезинфекция предусмотрена также для лестниц, коридоров, лифтов и тамбуров в домах столицы
Уборку подъездов следует проводить не менее раза в сутки

Уборку подъездов следует проводить не менее раза в сутки

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Дезинфекция подъездов и влажная уборка в жилых домах в Москве должна проводиться не менее одного раза в сутки. Требования по дезинфекции уже направили в организации жилищно-коммунального хозяйства, сообщает столичное Управление Роспотребнадзора.

- Влажной уборке с дезинфекционной обработкой подлежат все подъезды, тамбуры, холлы, коридоры, лифтовые холлы и кабины, лестничные площадки и марши в многоквартирных жилых домах Москвы. Уборку следует проводить не менее раза в сутки, - говорится в сообщении ведомства.

Уборщики управляющих компаний столицы также обязаны обрабатывать ручки дверей, переключатели, поручни и перил лестниц, ящики почты, окна и подоконники, кнопки в лифтовых кабинах, зеркала в подъездах, домофоны и иные поверхности, до которых дотрагиваются жители домов.

Напомним, ранее сайт kp.ru писал, что в настоящее время более 200 тысяч жителей России находятся под наблюдением врачей в связи с распространением коронавируса. За минувшие сутки врачи зафиксировали 582 случая заражения инфекцией.