Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиЗдоровье9 апреля 2020 13:37

Роспотребнадзор: у регионов России есть более миллиона тест-систем на коронавирус в запасе

Запас более чем в миллион систем диагностики болезни есть у субъектов государства
В Роспотребнадзоре сообщили, что в российских регионах есть запас более чем в миллион тест-систем для выявления коронавирусной инфекции.

В Роспотребнадзоре сообщили, что в российских регионах есть запас более чем в миллион тест-систем для выявления коронавирусной инфекции.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В российских регионах есть большой запас тест-систем для выявления коронавирусной инфекции. Об этом на брифинге в информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом 9 апреля сообщил замглавы Роспотребнадзора Вячеслав Смоленский.

- В стране в настоящее время есть достаточное количество тестов на коронавирус отечественного производства. Мы полностью обеспечиваем технологическую и медицинскую независимость. На сегодня запас тест-систем для диагностики инфекции в регионах России составляет более миллиона, - сообщил замруководителя ведомства.

Он добавил, что для подтверждения коронавируса достаточно одного правильно проведенного теста

Накануне сайт kp.ru сообщал о том, что на территории страны провели более миллиона тестов на коронавирусную инфекцию. Под наблюдением медиков с подозрением на COVID-19 находится 171 тысяча человек. По всей стране инфицированными оказались 10 131 житель, погибли 76.