Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество9 апреля 2020 16:39

Мишустин рассказал, кого из-за рубежа вывезут в первую очередь

Премьер-министр сообщил, что возвращение на родину граждан России – «большая работа», которой власти занимаются ежедневно
Премьер-министр Михаил Мишустин

Премьер-министр Михаил Мишустин

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что в первую очередь из-за рубежа вывезут россиян, уехавших из страны в 2020 году, а также туристов.

«В первую очередь мы будем вывозить людей, которые находятся за границей как туристы, а не живут там уже длительное время и интегрированы в местную жизнь», - пояснил он.

Мишустин заявил, что возвращение на родину граждан России является «большой работой», которой власти занимаются ежедневно. Он отметил, что правительству предстоит организовать перелеты из большого количества стран. При этом «кто-то живет рядом с аэропортом, а кому-то еще несколько часов туда добираться».

Однако глава кабмина подчеркнул, что возможность вернуться на родину должны получить все, кто хочет.

Напомним, ранее Мишустин рассказал о том, что первый список россиян, которые желали вернуться из-за рубежа, содержал примерно 15 тысяч несоответствующих действительности данных. В свою очередь президент России Владимир Путин поручил кабмину в контакте с регионами отработать механизм возвращения граждан из-за границы.