Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество12 апреля 2020 18:33

В Москве скончались еще 10 пациентов с коронавирусом: самому молодому 39 лет

У всех были сопутствующие заболевания
В Москве заражены больше 10 тысяч человек

В Москве заражены больше 10 тысяч человек

Фото: REUTERS

Число умерших от коронавируса в Москве увеличилось на 10. Об этом сообщает оперштаб столицы по борьбе с распространением болезни.

Самому молодому из числа умерших 39 лет, самому пожилому - 80. У всех были сопутствующие заболевания, заражение коронавирусом вызвало у них пневмонию. Пациенты находились в реанимационном отделении, но победить болезнь не смогли:

- 39-летний пациент страдал гипертонией. Все пациенты имели сопутствующие заболевания, в частности сердечно-сосудистые. Среди них – кардиомиопатия, последствия инфаркта, атеросклероз, - сообщили в оперштабе и напомнили о необходимости соблюдать режим изоляции.

Врачи объясняют - осложнения возникают тогда, когда иммунитет не готов справиться с попавшим в организм вирусом. Тогда как здоровые люди могут даже не заметить, что заражены - в ВОЗ подтверждают бессимптомное течение болезни. При этом после выписки из больницы пациент, переживший коронавирус, дожен соблюдать карантин еще две недели, поскольку возможно является переносчиком болезни.

По данным на 12 апреля в Москве умерли 72 человека с коронавирусом.