Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+23°
Boom metrics
НовостиЗдоровье22 апреля 2020 23:55

Ученый назвал отличия коронавируса в России от случаев в Италии и США

Благодаря своевременным действиям властей нашей стране удалось избежать большого числа заражения covid-19
Ученый назвал отличия коронавируса в России

Ученый назвал отличия коронавируса в России

Фото: Андрей АБРАМОВ

Ученый рассказал, в чем заключаются отличия коронавируса в России от тех массовых случаев заболевания и летальных исходов, которые наблюдаются в Италии и США.

По словам эксперта Сеченовского университета Александра Лукашева, в нашей стране достаточно большая часть инфицированных является бессимптомными носителями вируса.

- Сейчас есть все основания полагать, что в России уровень смертей все же не достигнет показателей США и Италии. У нас врачи выявляют значительно больше легких пациентов и бессимптомных случаев, так что относительная смертность в целом по стране, и тем более в сравнении с другими государствами, останется низкой, - рассказал вирусолог kp.ru.

Также он считает, что нашей стране удалось избежать большого числа заболевших благодаря своевременным действиям властей и введению режима самоизоляции.

Напомним, согласно последним данным, в США число зараженных коронавирусом превышает 848 тысяч человек, в Италии зафиксировано более 187 тысяч пациентов с положительным результатом теста на covid-19.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Врач-вирусолог об эпидемии коронавируса в России: с большой вероятностью мы уже выходим на плато

Эксперт Сеченовского университета специально для «КП» оценил изменения в заболеваемости за последние дни в стране (подробнее)