Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиЭкономика26 апреля 2020 10:53

"Полные хранилища грозят коллапсом": Новак заявил о скором росте спроса на нефть

При этом Песков отметил, что Россия может жить в условиях экстремально низких цен на нефть
"Полные хранилища грозят коллапсом": Новак заявил о скором росте спроса на нефть

"Полные хранилища грозят коллапсом": Новак заявил о скором росте спроса на нефть

Фото: REUTERS

Минэнерго ожидает скорого росте спроса на нефть, поскольку полные хранилища грозят коллапсом. Такое заявление сделал министр энергетики России Александр Новак.

«Большинство экспертов сходятся в том, что на сегодняшний день мы имеем пик снижения спроса, и рынок в любом случае спрос будет восстанавливаться (…) Все, в принципе, ожидают, что во втором полугодии экономики начнут восстанавливаться, и спрос будет расти», - сообщил министр в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале Россия-1.

Новак отметил, что никогда еще мир не сталкивался с таким резким падением спроса на нефтяную отрасль и назвал ненормальными такие «колебания на десятки процентов».

При этом пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отметил, что Россия может жить в условиях экстремально низких цен на нефть.

Напомним, 20 апреля произошел исторический обвал цен, когда майские фьючерсы WTI ушли в минус - американская нефть потеряла в цене 300% и впервые стала отрицательной, упав до отметки в «минус 37 долларов». Тогда Новак объяснил такой обвал действиями спекулянтов и призвал не драматизировать очередное падение цен. Стоить отметить, что позже стоимость черного золота этой марки быстрыми темпами пошла вверх.