Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество27 апреля 2020 13:51

Матвиенко одобрила идею выйти 9 мая на балконы с портретами ветеранов войны

С таким предложением ранее выступил народный артист СССР Василий Лановой
Матвиенко одобрила идею выйти 9 мая на балконы с портретами ветеранов войны. Фото: пресс-служба Совета Федерации

Матвиенко одобрила идею выйти 9 мая на балконы с портретами ветеранов войны. Фото: пресс-служба Совета Федерации

Спикер российского Совфеда Валентина Матвиенко посчитала замечательным предложением идею сопредседателя общественного движения «Бессмертный полк» Василия Ланового выйти на балконы домов 9 Мая с портретами участников Великой Отечественной войны и спеть песню «День победы». Об этом она рассказала 27 апреля во время конференции в онлайн-формате.

- Все слышали, что сегодня наш великий народный артист Василий Семенович Лановой выступил с замечательной инициативой - 9 Мая в час минуты молчания всем вместе выйти на балконы, подойти к окнам и исполнить знаменитую песню "День Победы", вывесить фотографии своих родных и близких, участников войны. Мне кажется, это инициатива обязательно найдет отклики, жители страны ее обязательно поддержат, - отметила председатель Совета Федерации.

Матвиенко выразила уверенность в том, что никакие беды, в том числе и эпидемия, не помешают гражданам отпраздновать 75-летие Победы.

- Мне понравилась инициатива через некоторые электронные ресурсы провести "Бессмертный полк", воссоздать масштаб этой акции. Безусловно, я призываю всех россиян присоединиться к осуществлению этой замечательной идеи. Созданные видеоролики увидит вся страна. "Бессмертный полк" нельзя в этом году не провести, невозможно, - отметила спикер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Бессмертный полк» пройдет по интернету

Акции памяти в День Победы никакой вирус не помешает (подробности)