Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиЗдоровье16 мая 2020 16:56

Канада начала первые испытания вакцины против коронавируса

Если тесты пройдут успешно, то лекарство будут распространять на территории страны
Канада начала первые испытания вакцины против коронавируса

Канада начала первые испытания вакцины против коронавируса

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Канадское министерство здравоохранения одобрило первые испытания потенциальной вакцины от коронавирусной инфекции. Такое заявление сделал в субботу премьер-министр Канады Джастин Трюдо в ходе ежедневного обращения к нации в онлайн-режиме.

- Медики одобрили первые испытания вакцины от COVID-19. Они будут проходить в центре вакцинологии Университета Долхаузи в Новой Шотландии. Если испытания покажут эффективный результат, то мы начнем массового производить и распространять лекарство по стране, - отметил глава канадского правительства.

Несколько дней назад премьер-министр страны рассказывал, что ученые из Канады начала проводить серологические тесты, которые выявляют антител к коронавирусной инфекции в крови пациентов.

С начала пандемии на территории государства инфекцией заразились более 75 тысяч человек. От болезни скончались 5,5 тысячи пациентов, смогли полностью выздороветь 37,2 тысячи местных жителей.

Как ранее сообщал сайт kp.ru, в России также анонсировали производство вакцины от коронавируса. Микробиолог выразил надежду на то, что лекарство начнут производить уже к концу лета этого года.