Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics

Трамп рассказал, что всю свою президентскую зарплату отдает на борьбу с коронавирусом

По словам главы Белого дома, он с самого начала весь свой заработок возвращал правительству
Президент США Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп

Фото: REUTERS

Президент США Дональд Трамп рассказал своим подписчикам в Twitter, что всю свою заработную плату на посту главы государства, которая составляет 400–450 долларов в год, возвращает в бюджет страны, а последний заработок перевел на борьбу с коронавирусом.

«Я отдаю и с самого начала отдавал всю свою зарплату – от 400 до 450 тысяч долларов в год – обратно правительству. Последний чек (был передан) на усилия Министерства здравоохранения и социальных служб США по реагированию на COVID», - написал глава Белого дома в своем микроблоге.

«Это большая честь», - добавил Трамп.

Напомним, как писал сайт kp.ru, если раньше очагом распространения коронавируса считался Нью-Йорк, то в последнее время эпидемия переместилась в резервации к индейцам, и сейчас у коренного населения Америки самый высокий в стране показатель заболеваемости на душу населения.

По данным Университета Джонса Хопкинса, на сегодняшний день в Штатах в США зафиксировано более 1,64 миллиона случаев заражения COVID-19, скончались более 97,7 тысячи человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зловещий остров Харт: в Нью-Йорке умерших от вируса хоронят в братских могилах

С перемещением центра мировой пандемии COVID-19 в Нью-Йорк мир облетели жуткие кадры братских могил на острове Харт. Многие не верили, что такое возможно в самом большом и самом богатом городе Нового света (подробности).