Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиЗдоровье27 мая 2020 18:29

Открытие ярмарок выходного дня после самоизоляции в Москве в 2020 году: какие площадки будут работать

Рассказываем, как будет происходить открытие ярмарок выходного дня после самоизоляции в Москве в 2020 году
Возобновляют свою работу ярмарки выходного дня. Вероятно, первые из них будут открыты уже в пятницу, 5 июня

Возобновляют свою работу ярмарки выходного дня. Вероятно, первые из них будут открыты уже в пятницу, 5 июня

Фото: Евгения ГУСЕВА

Столица начинает оживать, постепенно выходит из режима самоизоляции – снимаются ограничения. С 1 июня откроются все непродовольственные магазины, а с 5 июня можно будет посетить ярмарки выходного дня, которые так нравятся москвичам из-за фермерских продуктов из разных регионов России.

- Возобновляют свою работу ярмарки выходного дня. Вероятно, первые из них будут открыты уже в пятницу, 5 июня, - сообщил в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин. - Разрешая работу торговли и части предприятий сферы услуг, я от всей души хочу поблагодарить работников этих организаций за дисциплину и понимание, с которыми вы пережили два месяца закрытых дверей.

Также мэр города отметил, что очень важно было работать в дистанционном формате, чтобы не допустить распространения коронавируса, но и не оставить москвичей без необходимых товаров и услуг.

Уже понятно, что за время карантина многие предприятия, опробовав режим доставки, будут использовать его и дальше. Сергей Собянин попросил сохранять дистанционный формат и далее, ведь режим ограничения социальных контактов будет действовать еще какое-то время (минимум до 14 июня).

Напомним, что с 1 июня в Москве начался второй этап смягчения ограничений - возобновят работу все предприятия торговли и частично компании, оказывающие услуги быта. А москвичам, хоть и по графику (три раза в неделю), разрешат выходить на прогулки. Как будет жить столица с 1 июня – новые правила здесь.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ