Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество23 июня 2020 10:42

В Кремле рассказали, кто посетит парад Победы в Москве

На торжественное мероприятие приедут главы многих иностранных государств
В Кремле рассказали, кто посетит парад Победы в Москве

В Кремле рассказали, кто посетит парад Победы в Москве

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

На парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, который в этом году состоится в Москве 24 июня, прибудут главы Белоруссии, Узбекистана, Боснии и Герцеговины, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Сербии, Южной Осетии и Абхазии. Об этом во вторник, 23 июня, рассказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

- Что касается тех, кто будет, могу вам сказать. Абхазия, Беларусь, член президиума Боснии с Герцеговины Додик, Казахстан, Киргизия, Молдова, Сербия, уже говорили, Таджикистан, Узбекистан, уже говорили, Южная Осетия, - сообщил официальный представитель Кремля в ходе беседы с журналистами.

Он добавил, что торжественное мероприятие также посетят председатель исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев, руководитель ЕЭК Михаил Мясникович, генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась.

"Мы, безусловно, с пониманием относимся к сообщениям от ряда глав государств и правительств о том, что они хотели бы, подтверждали свою готовность принять участие в торжествах, но не смогут по тем или иным причинам", - добавил Дмитрий Песков.

Как ранее писал сайт kp.ru, среди неприглашенных на шествие в российской столице лидеров оказался президент Украина Владимир Зеленский. Сенатор Алексей Пушков объяснил, что у Кремля не было «ни одного основания» приглашать украинского главу. Более того: сенатор уверен, что, даже если бы Владимира Зеленского пригласили бы на парад, он бы «на 100% отказался».