Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире1 июля 2020 13:51

Египет возобновил международное авиасообщение

Для иностранных туристов открылись достопримечательности и археологические объекты
Египет возобновил международное авиасообщение

Египет возобновил международное авиасообщение

Фото: REUTERS

Власти Египта приняли решение возобновиться международное авиасообщение в эту среду, 1 июля. В стране открыли многие достопримечательности и сняли большинство ограничений, ранее введенных из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Министр гражданской авиации Египта Мухаммед Манар проинспектировал международным аэропорт в Каире и проверил его готовность к возобновлению перелетов. Пресс-служба ведомства сообщила, что залы аэропорта оборудовали тепловизорами, которые будут отслеживать температуру тела прибывающих в страну туристов. Кроме того, все зоны продезинфицировали.

С 1 июля национальный авиаперевозчик государства EgyptAir возобновил прямые рейсы в другие страны по 29 направлениям. В расписании компании есть 17 маршрутов в Европу, 4 – в Африку и Ближний Восток, 3 – на территорию Северной Америки и один рейс в Китай, а вот России в расписании рейсов пока что нет. Отмечается, что международное авиасообщение будет возобновляться постепенно.

С сегодняшнего дня в Египте также открыли большинство достопримечательностей и археологических объектов для посещения туристами. В частности, путешественники теперь могут посетить Египетский музей в центре Каира и Великие пирамиды Гиза.

Напомним, что накануне Минтранс Росси опроверг открытие границ и возобновление рейсов между РФ и Турцией с 15 июля. В ведомстве сообщили, что точной даты возобновления перелетов пока что нет, но специалисты обсуждают ее, исходя из эпидемиологической ситуации на территории государств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Российские туроператоры отменяют зарубежные поездки на июль - что ждет владельцев путевок

Какие варианты предлагают туркомпании, Ростуризм и когда есть шансы попасть на отдых за границу (подробности)