Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество9 июля 2020 19:07

Масштабный сбой в работе TikTok произошел в США

На неполадки в работе социальной сети жалуются также пользователи из Европы, которая ощущает последствия масштабного сбоя в работе TikTok
Пользователи испытывают сложности с воспроизводством видео

Пользователи испытывают сложности с воспроизводством видео

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В работе TikTok в ряде стран мира произошел сбой. Об этом свидетельствуют данные сервиса Downdetector. Большая часть жалоб касается невозможности воспроизвести видео.

Согласно карте сбоя, больше всего проблем с работой соцсети в США. Есть "очаг" в западной Европе.

Ранее американские власти призывали запретить приложение, называя TikTok угрозой национальной безопасности. Президент Дональд Трамп объявил, что хочет запретить соцсеть. Правда, некоторые предположили, что дело не столько в самой программе, сколько в мести китайцам. Госсекретарь США Майк Помпео посоветовал скачивать приложение только тем американцам, которые осознанно хотят "передать свои персональные данные коммунистической партии Китая".

В России сбоя в работе TikTok не зафиксировано.

Позже в социальной сети сообщили, что все неполадки были устранены:

"Этой ночью некоторые из наших пользователей столкнулись с проблемами в работе приложения, связанными с уведомлениями, отображением лайков и количества просмотров, а также с проблемой загрузки видео на некоторых страницах приложения. Проблемы, по-видимому, были вызваны более высоким трафиком, чем обычно, на наших серверах в Вирджинии, что привело к временным сбоям в обслуживании. Мы решили проблему и изучаем ее причину", - говорится в официальном комментарии TikTok.