Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество10 июля 2020 9:14

Глава Службы внешней разведки прокомментировал дело Сафронова

Сергей Нарышкин призвал не оказывать давление на следствие и суд
Глава Службы внешней разведки прокомментировал дело Сафронова

Глава Службы внешней разведки прокомментировал дело Сафронова

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Задержание советники руководителя госкорпорации «Роскосмос» Ивана Сафронова никак не связано с его профессиональной деятельность, а решение о его виновности или невиновности может принять исключительно суд в установленном порядке, заявил глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин.

Он отметил, что высоко оценивает профессионализм сотрудников контрразведки в России и подчеркнул, что задержание советника главы «Роскосмоса» никак не связано с его профессиональной деятельность в государственной корпорации.

- Я не советую никому оказывать какое-либо давление на следствие, а уже тем более на суд. К тому что, только суд и только в установленном порядке может вынести окончательное решение о виновности или невиновности фигуранта дела, которому предъявили обвинения, - отметил Сергей Нарышкин в интервью изданию ТАСС.

Напомним, что задержанного журналиста Ивана Сафронова, который освещал темы военно-промышленного комплекса в российских изданиях, по предварительной информации подозревают в контактах со спецслужбами Чехии, действовавшими по заказу Соединенных Штатов. Комментировал эту ситуацию в интервью «КП» генерал ФСБ в отставке Александр Михайлов.

ПО ТЕМЕ

Что известно о задержании советника главы "Роскосмоса" за госизмену

Бывшему журналисту Ивану Сафронову грозит до 20 лет лишения свободы (подробности)