Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиВ мире17 сентября 2020 14:29

Организатор перевозки Навального в Шарите рассказал, как в Берлин доставили бутылку из его номера

Жидкость перевозили в Германию спецбортом
Ася КУЗНЕЦОВА
Бутылки из номера Навального доставили в Берлин немецким бортом

Бутылки из номера Навального доставили в Берлин немецким бортом

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Бутылки с водой из гостиничного номера российского политика Алексея Навального доставили в Берлин немецким спасательным бортом по просьбе главы штаба Навального, сообщил Bild основатель фонда Cinema for Peace Яка Бизил, который организовал транспортировку оппозиционера в немецкую клинику Шарите.

- Шеф штаба Навального попросил меня убедиться, что бутылки будут перевезены, хотя в них все ещё была жидкость. Команда сделала это возможным, - рассказал Яка Бизил.

В четверг, 17 сентября, штаб Алексея Навального опубликовал видеозапись из номера в томском отеле, где политик останавливался перед госпитализацией. На записи видна та самая бутылка, с помощью которой якобы отравили оппозиционера. Соратники оппозиционера рассказали, что после экстренной посадки самолёта из-за приступа Навального они пришли в его номер и забрали бутылки, из которых пил политик, а затем отправили их в Германию.

Сайт KP.ru публиковал комментарий одного из разработчиков яда "Новичок". Леонид Риник напомнил, что если бы яд действительно был на одной из бутылок в номере, умерли бы все, кто её потрогал.

В ТЕМУ

Генерал ФСБ в отставке: Видео с бутылкой из номера Навального доказывает - провокация готовилась заранее

О том, как улика «покушения» на оппозиционера становится свидетельством спланированности всего действа, kp.ru рассказал Александр Михайлов (подробности)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ