Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиВ мире17 октября 2020 15:50

Видео удара по армянскому ЗРК С-300 показало Минобороны Азербайджана

Когда именно и где был уничтожен зенитный ракетный комплекс, не уточняется [видео]
Видео удара по армянскому ЗРК С-300 показало Минобороны Азербайджана

Видео удара по армянскому ЗРК С-300 показало Минобороны Азербайджана

Фото: REUTERS

Азербайджанское министерство обороны показало видео удара по зенитному ракетному комплексе С-300, который принадлежит вооруженным силам Армении. Запись представители военного ведомства опубликовали на своем официальном сайте в субботу, 17 октября.

Когда именно и в каком районе был уничтожен атакованный армянский зенитно-ракетный комплекс не уточняется.

В свою очередь министерство обороны Армении сегодня объявило, что силы ПВО сбили три азербайджанских беспилотника в воздушном пространстве республики. Еще один летательный аппарат ВВС Азербайджана, согласно заявлению военного ведомства, был уничтожен в небе над Нагорным Карабахом.

Ранее азербайджанская сторона заявила об уничтожении армянского штурмовика СУ-25, однако в Минобороны Армении данную информацию опровергли.

Напомним, что конфликт в Нагорном Карабахе обострился в конце сентября этого года. Представители Армении и Азербайджана по приглашению российского президента прибыли в Москву для консультаций, в результате которым смогли достичь определенных соглашений - перемирия и обмена погибшими и пленными. Однако в скором времени стороны начали заявлять о нарушении условий.