Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество20 октября 2020 16:53

Глеб Никитин и Вагит Алекперов подписали допсоглашение о поддержке социальных проектов

Соглашение направлено на развитие образования, здравоохранения, спорта и культуры
Источник:kp.ru
Фото: Кирилл Мартынов

Фото: Кирилл Мартынов

20 октября губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве.

«Мы заключили с компанией соглашение о сотрудничестве и каждый год подписываем дополнительные соглашения, которые касаются поддержки спорта, социальных и культурных проектов. Благодаря конкурсу социальных и культурных проектов, организуемого компанией, появляется дополнительная возможность поддержки соцпредпринимательства в регионе. Это направление у нас сейчас активно развивается», - сказал губернатор Нижегородской области.

Фото: Кирилл Мартынов

Фото: Кирилл Мартынов

«Очень важно наше сотрудничество и при реализации инвестиционных проектов компании. Особое место занимает строительство комплекса переработки нефтяных остатков. Его ввод в эксплуатацию позволит создать новые рабочие места для жителей», - добавил Глеб Никитин.

«У нас много задач в Нижегородской области, мы ощущаем поддержку при реализации инвестиционных проектов. Сейчас на площадке строительства комплекса переработки нефтяных остатков идет активная работа, для того чтобы ввести объект в эксплуатацию в срок», - отметил Вагит Алекперов.