20 февраля в Бабушкинском суде Москвы пройдут два слушания по делам в отношении Алексея Навального
Фото: REUTERS
Алексея Навального доставили в Бабушкинский суд Москвы, где сегодня, 20 февраля, пройдут сразу два заседания.
В 10:00 суд рассмотрит апелляцию защиты Алексея Навального о замене условного срока по делу Ив-Роше на заключение в колонии.
В 14:00 суд проведёт слушание по делу о клевете в отношении ветерана Великой Отечественной войны Игната Артёменко.
Сайт KP.ru ведёт прямую онлайн-трансляцию заседания суда.
Напомним, 2 февраля Симоновский суд Москвы заменил условное осуждение Алексея Навального на 3,5 года колонии общего режима по ходатайству ФСИН о многократном нарушении условий исполнения наказания: политик более 50 раз не пришёл отметиться в уголовно-исполнительной инспекции.
5, 12 и и 16 февраля прошли слушания по делу о клевете со стороны Навального в адрес ветерана Артёменко. В случае признания вины политика ему грозит штраф до 1 миллиона рублей или обязательные работы. Прокуратура запросила 950 тысяч рублей штрафа.