Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиВ мире13 ноября 2021 10:16

Земан проведет переговоры с президентом Словакии в больничной палате

Чешский лидер находится в Центральном военном госпитале (ЦВН)
Милош Земан

Милош Земан

Фото: REUTERS

Президент Чехии Милош Земан, находящийся в Центральном военном госпитале (ЦВН), проведет переговоры со словацким лидером Зузаной Чапутовой в больничной палате.

- На вторник запланирована встреча президента с президентом Словацкой республики г-жой Зузаной Чапутовой, — сообщил официальный представитель Пражского Града Иржи Овчачек.

В понедельник, 15 ноября, чешского лидера переведут в палату общего профиля, где он проведет переговоры с ушедшим в отставку премьер-министром Андреем Бабишем и председателем ODS Петром Фиала, которому было получено сформировать новый кабмин.

11 ноября премьер-министр страны Андрей Бабиш сообщил, что правительство Чехии ушло в отставку. Политик рассказал, что решение об отставке кабинета министров было принято на заседании правительства. 8-9 октября в Чехии прошли парламентские выборы, на которых победила коалиция либеральных сил «Вместе». Как сообщил член рабочей группы по подготовке программы коалиции Мартин Дворжак, новое правительство планирует придерживаться принципов гражданского общества и соблюдения прав человека во внешней политике.