Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика6 декабря 2021 20:51

МИД России потребовал от четырех стран Европы ответы по делу Навального

РФ намерена и дальше добиваться от Британии, ФРГ, Франции, Швеции предоставления исчерпывающего ответа
МИД России потребовал от четырех стран Европы ответы по делу Навального

МИД России потребовал от четырех стран Европы ответы по делу Навального

Фото: Александр ГЛУЗ

Россия ждет от четырех стран Европы ответов на вопросы по делу блогера Алексея Навального. Об этом сообщается на сайте МИД РФ.

- Российская сторона по-прежнему ожидает предметных ответов от Великобритании, Германии, Франции и Швеции, а также Секретариата ОЗХО на поставленные вопросы в рамках запрошенного Российской стороной сотрудничества по линии правоохранительных органов и по дипломатическим каналам, - сообщается в документе российского дипломатического ведомства.

Также отмечается, что РФ намерена и дальше добиваться от Британии, ФРГ, Франции, Швеции предоставления исчерпывающего ответа для того, чтобы установить истину в произошедшем с Навальным.

В октябре текущего года российского дипведомство сообщало, что РФ направила в ОЗХО демарш в связи с заявлениями западных стран в ее адрес по делу блогера Алексея Навального. В нем Москва просит ОЗХО предоставить видеозаписи отбора биопроб у Навального в германской клинике "Шарите".

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова отмечала, что ОЗХО в своих докладах о ситуации с Навальным исправляет и изымает факты, а также подбрасывает фейки. Выводы доклада, подчеркнула она, шиты белыми нитками.