Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Новости28 мая 2009 10:28

В Болгарии экскурсионный автобус врезался в толпу людей

Погибли не менее 15 человек, пострадали 24
Источник:kp.ru

По меньшей мере 15 человек погибли в четверг в дорожно-транспортном происшествии на юго-востоке Болгарии. Согласно полученной информации, в четверг автобус врезался в толпу людей в городе Ямбол в 260 километрах к югу-востоку от Софии. Инцидент произошел в районе проведения городской ярмарки.

"В настоящее время (известно) о гибели 15 человек. Еще четыре человека получили серьезные ранения, семь человек легко ранены", - сообщила представитель местной полиции.

Среди погибших - два пассажира автобуса. Известно, что все пассажиры - пожилые люди из местного пансионата, ехавшие на экскурсию.По данным местных СМИ, ссылающихся на представителей местного отделения службы гражданской обороны, в результате инцидента пострадали 24 человека.Как сообщило ранее МВД Болгарии, инцидент произошел из-за технической неисправности, передает РИА "Новости".

Болгарское правительство сообщило, что премьер-министр страны Сергей Станишев прервал проведение своей предвыборной кампании по парламентскими выборам 5 июля и выехал на место происшествия.