Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика27 октября 2022 14:24

Путин назвал политику Запада кровавой и грязной

Путин сказал об этом на Валдайском форуме
Путин назвал политику Запада кровавой и грязной, выступая на Валдайском форуме.

Путин назвал политику Запада кровавой и грязной, выступая на Валдайском форуме.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Президент России Владимир Путин заявил, что Запад ставит на кон в опасной и кровавой игре власть над миром. "Власть над миром это вот как раз то, что этот Запад поставил на кон в своей игре. Но эта игра опасная, кровавая и я бы сказал грязная. Она не ставит ни во что интересы других стран. Никто кроме тех, кто формулирует "правила", не имеют право на самобытное развитие", - сказал российский президент.

Также Путин назвал основной проблемой Украины сращивание неонацистского и националистического движения. Российский лидер заявил, что украинскими ура-патриотами движет желание сохранить украденные у украинского народа миллиарды долларов.

Также Путин назвал сумасшедшими заявления о причастности России к взрывам на «Северных потоках». Российский лидер рассказал об инциденте 2016 года с взрывным устройством под газопроводной системой.

Президент России Владимир Путин выступает на пленарном заседании Валдайского клуба в четверг, 27 октября. Тема заседания дискуссионного клуба — «Мир после гегемонии: справедливость и безопасность для всех».

Сайт KP.RU ведет прямую трансляцию выступления российского лидера, она доступна здесь.