Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика27 марта 2023 11:51

Российские солдаты видели с квадрокоптера подвиг погибшего Героя России Александра Мальцева, в одиночку захватившего окоп

Сержант в одиночку захватил опорный пункт ВСУ и обратил противника в бегство
Александр Мальцев

Александр Мальцев

Российские военные видели с квадрокоптера подвиг сержанта Александра Мальцева, который в одиночку захватил опорный пункт Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом участники спецоперации рассказали военкору KP.RU Александру Коцу.

"Там, где погиб сержант Мальцев, вытащили пленного, он говорит, что у них смены не было уже восемь дней, потому что постоянно утюжили, - уточнил командир разведгруппы. - Мы, кстати, наблюдали за его подвигом со своего коптера".

Военный корреспондент "Комсомолки" вместе с разведчиками проехался по местам, в которых сражался и погиб Александр Мальцев. Подробности можно узнать по ссылке.

Напомним, сержант в одиночку захватил опорный пункт ВСУ и обратил противника в бегство. За свой подвиг военный представлен к званию Героя России посмертно.

"КП-Краснодар" удалось связаться и поговорить с братом героя. Он рассказал, что Александра Мальцева похоронят на родине – в городе Лабинске Краснодарского края. Здесь у него остались родные и друзья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Здесь наши Герои рвут врага и кладут головы за Родину: идем в разведку у «окопа имени Александра Мальцева»

Российские бойцы видели с квадрокоптера, как погибший Герой России Александр Мальцев брал окоп врага (подробности)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Александр Коц: Свалив дрон США, мы показали, что с американцами можно и нужно разговаривать с позиции силы (подробнее)