Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиВ мире28 марта 2024 12:05

Челик: иностранная разведка могла быть причастна к теракту в «Крокусе»

Нужно было знать, как попасть в большой зал, следовательно, уверен Челик, должен быть тот, кто покажет расположение
Челик: иностранная разведка могла быть причастна к теракту в «Крокусе»

Челик: иностранная разведка могла быть причастна к теракту в «Крокусе»

Фото: Иван МАКЕЕВ

Террористический акт такого масштаба, как в подмосковном «Крокус сити холле» мог быть осуществлен только при поддержке иностранной разведки. Соответствующее мнение выразил представитель правящей в Турции Партии справедливости и развития Омер Челик в интервью телеканалу NTV.

Политик подчеркнул, что речь идет об очень большом зале. Нужно было знать, как туда попасть, следовательно, уверен Челик, должен быть тот, кто покажет это.

«Представьте себе, нужно организовать группу приехавших с Ближнего Востока в поисках работы людей, и вдруг они оказываются профессионалами», – сказал он.

Представитель правящей турецкой партии выразил уверенность, что теракт не произошел бы без разведывательной поддержки иностранного государства.

«У таких терактов есть спонсор», – резюмировал Челик.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков напомнил, что на данный момент официальных версий теракта озвучено не было, и призвал дождаться их оглашения.

Немыслимое количество унесенных жизней – результат бесчеловечного теракта, который 22 марта устроили боевики с автоматами в «Крокус Сити Холле» перед началом концерта группы «Пикник». Когда по зданию прокатилась очередь взрывов, кто-то сидел в зале, кто-то только сдавал одежду в гардероб. Нелюди в камуфляжах не жалели никого.