Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиВ мире29 марта 2024 22:13

Адвокат Бух: защита Винника ведет переговоры о признании вины для лучшей сделки

Очередное слушание по делу Винника назначено на 3 мая в Сан-Франциско
Адвокат Бух: защита Винника ведет переговоры о признании вины для лучшей сделки

Адвокат Бух: защита Винника ведет переговоры о признании вины для лучшей сделки

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Защита гражданина России Александра Винника, арестованного в США по обвинению в отмывании денежных средств, ведет переговоры о возможности признания вины и рассчитывает добиться наилучших условий сделки для россиянина, заявил его адвокат Аркадий Бух.

"Мы ведем переговоры о признании вины. Мы заинтересованы в том, чтобы получить наилучшее предложение от правительства (США)", - сказал он в беседе с РИА Новости

Очередное слушание по делу Винника назначено на 3 мая в Сан-Франциско.

Напомним, Александра Винника задержали в Греции по запросу США, где считают, что россиянин якобы причастен к отмыванию миллиардов долларов через биржу криптовалют. В апреле 2021 года подсудимый написал письмо президенту России Владимиру Путину, попросив российского лидера о помощи. В Штатах Виннику грозит до 50 лет тюремного заключения.

Арест россиянина Александра Винника в июле 2017 года стал настоящим шоком для всей его семьи. Жена мужчина серьезно заболела, а дети, которые собственными глазами видели, как на их отца надевают наручники, долгое время не улыбались и до сих мучаются кошмарами. Мать заключенного Вера Винник впервые смогла посетить сына после его ареста. По словам женщины, за все эти годы он сильно изменился.