Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics

Минспорттуризма призывает туроператоров остановить отправку россиян в Египет

А туристам советуют не покупать путевки
Источник:kp.ru

Минспорттуризма РФ официально рекомендует российским туристам воздержать от поездок в Египет, а туроператорам - организовывать только вывозные рейсы из этой страны. Но речь об экстренном вывозе туристов пока не идет.

"Ситуация на курортах остается спокойной, но так как развитие событий носит непредсказуемый характер, то, учитывая рекомендации МИД РФ, туристам не стоит совершать поездки в Египет, а туроператорам стоит остановить туда полеты", - заявила "Интерфаксу" замглавы министерства Надежда Назина.

Вывозные рейсы будут совершаться в плановом формате, рейсы совершаются каждый день и на это может уйти не менее недели, отметила она.

Накануне МИД РФ призвал российских граждан пока не ездить в туристические поездки в Египет в связи с массовыми беспорядками в этой стране.

"В сложившейся обстановке следует воздержаться от поездок в Египет с туристическими целями", - говорилось в заявлении официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича, распространенном в пятницу вечером.

МИД РФ подтвердил рекомендацию находящимся в Египте россиянам "проявлять осмотрительность, не покидать места своего проживания".