
Рано или поздно у каждого удачного фильма появляется двойник или продолжение. Два года назад «Секс в большом городе» - cериал о похождениях четырех одиноких американок - покорил сердца российских телезрительниц. Теперь же пришло время познакомиться с вариацией полюбившегося сериала. Надо заметить, несколько специфической.
Телевизионная сага под названием «Секс в другом городе» рассказывает историю восьми лесбиянок, которые живут в Лос-Анджелесе и каждую неделю встречаются в кофейне «Планета», чтобы обсудить все свои новости.
Бетти - директриса арт-галереи - вот уже несколько лет живет вместе с близкой подругой Тиной. Они всерьез подумывают о создании однополой семьи, и еще им очень хочется завести ребенка. Бетти и Тина устраивают у себя дома вечеринку; среди гостей-мужчин они намереваются выбрать того, кто может стать биологическим отцом их малыша.
«Секс в другом городе» прослыл одним из самых ярких и скандальных телесериалов 2004 года. Если решите, что в таком «мыле» согласились играть только начинающие актрисульки, то ошибетесь. В фильме снялись Дженнифер Билз («Танец-вспышка»), Эрин Дэниэлз («Фото за час»), Пэм Гриер («Джеки Браун»).
Посмотреть сериал можно на MTV в одиннадцать вечера.
Наталья ВОЛОШИНА
ДРУГОЕ МНЕНИЕ
Без экстремального секса нет кино?
Чего еще не знают нынешние подростки? Теорему Лобачевского и теорию сплавов в расчет не берем. Но по части секса и нетрадиционной ориентации их наше ТВ уже отлично «подковало». И вот целый сериал про лесбиянок. Про их тонкую душевную организацию, про их метания, про то, какие мужчины грубые, а женщины отзывчивые.
Конечно, на канале соблюли все правила. Фильм транслируют только в 11 вечера, когда все подростки должны были бы спать. Но нельзя ли на ночь глядя показать хоть что-то без моральных уродств? Еще помнится, что кино должно чему-то учить, нести что-то доброе и вечное. И на фоне этих нетрадиционных девиц вдруг очень хочется посмотреть фильм «Трактористы». Кстати, очень интересное кино. Хоть и без экстремального секса.
Зинаида ЛОБАНОВА