Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия: ЧП24 сентября 2006 22:00

Хорошая была машина!

Фото дня
Источник:kp.ru

Фото: Леонид ВАЛЕЕВ

На самом деле водителю этого джипа несказанно повезло - в момент ЧП его не оказалось в салоне.

Вчера в начале третьего дня у дома № 4 рядом с опорой монорельсовой дороги по ул. Академика Королева прорвало трубу водоснабжения.

- Сначала мы увидели, как из канализационного люка пошла вода. К тому времени, когда подошел трамвай, уже было целое озеро. Взрослому по колено! А потом, видно, грунт подмыло, и джип провалился, - рассказывают очевидцы.

Такие железобетонные трубы клали в 60-е годы как сравнительно дешевые. Сейчас они «рвутся» то здесь, то там по всей Москве. Их меняют на чугунные, но дело это дорогое и долгое.

- Труба диаметром 1 метр питала целый район, но люди без воды не остались, - сообщила «КП» сотрудница пресс-службы «Мосводоканала» Евгения БОГОМОЛОВА. - Водоснабжение вовремя удалось переключить на резервные источники.

Выплатят ли хозяину автомобиля компенсацию? Это зависит от того, застрахована ли она и возьмет ли «Мосводоканал» вину на себя или постарается списать ЧП на форс-мажор.

Работу монорельса остановили на час, а когда поняли, что опасности нет, пустили вновь.

Напомним, совсем недавно огромный провал случился на Ленинградке. Тогда под землю на 10-метровую глубину ушел «КамАЗ» (см. «КП» за 12 сентября).