
Миллиардер Сулейман Керимов, попавший в субботу в аварию на Английской набережной Ниццы (см. «КП» за 27 ноября с. г.), борется за жизнь в реанимации. Он находится в специализированном ожоговом отделении клиники «Консепсьон» в Марселе. Дежурный врач отказался сообщить нам сведения о его здоровье, ссылаясь на врачебную тайну. Сотрудники российского консульства в Марселе подтверждают, что он находится в коме и подключен к аппарату искусственного дыхания. Состояние Керимова тяжелое, у него обожжено три четверти поверхности тела.
Бизнесмен пока так и не пришел в сознание. Олег Чудинов, генконсул в Марселе, по телефону рассказал, что «состояние здоровья Керимова стабильное». По просьбе родственников пострадавшего больше никакой информации прессе наши официальные лица не дают. Предстоящие двое суток будут чрезвычайно важны. Вчера к Керимову срочно приехала супруга. Перевозить его в этих условиях в другой, более современный ожоговый центр просто нельзя.
По свидетельству полицейских, работавших на месте происшествия, картина аварии более-менее ясна. Прибывший в 15 часов в аэропорт Ниццы на частном самолете Сулейман Керимов там же, в аэропорту, на стоянке пересел в автомобиль «Феррари» черного цвета, модель «Энцо». Машина со швейцарскими номерами, принадлежащая знакомому бизнесмена, была доставлена туда заранее по прямому указанию владельца «Нафта-Москва». С ним в машине была также известная телеведущая Тина Канделаки, прилетевшая вроде как по делам от «Эха Москвы».
Уже на въезде в город на изгибе трассы Керимов попытался обогнать несколько сбившихся в кучу автомобилей, чтобы по московской привычке быть первым, благо мощность двигателя позволяла. Как считает полиция, водитель просто не учел, что прошел дождь и влажное покрытие было скользким. При ускорении, по показаниям свидетелей, «Феррари» пошла зигзагом, Керимов, видно, пытался выправить ее, но не смог. Как прокомментировали это полицейские: «Он же не Шумахер, вот и не смог укротить сразу 600 лошадей».
Полиция полагает, что машина шла с гораздо большей скоростью, чем разрешенные на этом участке 50 км/час. Авто вылетело с дороги и врезалось боком в дерево у обочины. От удара капсула безопасности «Феррари» раскололась надвое и загорелась. Канделаки выскочила почти сразу и отделалась легким ожогом ладоней и бедер. А вот Керимов, получивший черепно-мозговую травму, катался по траве, пытаясь сбить пламя. На помощь пришли оказавшиеся рядом водители. Некая Натали 24 лет подлетела с огнетушителем. Благодаря им Керимов в общем-то и остался в живых. Теперь все зависит от врачей и от крепости его организма.
Олег ШЕВЦОВ
А В ЭТО ВРЕМЯ
«Канделаки провела в госпитале несколько часов»
Как сообщил корреспонденту «КП» представитель по связям с общественностью госпиталя Сен-Рош, Тина Канделаки в минувшую субботу действительно провела несколько часов в данном медучреждении.
- Ей была оказана помощь в связи с ожогами рук и бедер, после чего она выписалась из стационара, - заявил пресс-секретарь госпиталя.
|
ДОСЛОВНО
Тина КАНДЕЛАКИ: Какая авария? Я сижу дома и ем пельмешки!
Телезвезда отрицает, что находилась во Франции в момент автокатастрофы
Весь день мобильный Канделаки был отключен, и только ближе к вечеру ведущая программы «Детали» ответила на звонок «КП».
- Ну что вы растерялись?! Ну спрашивайте, как я жива-здорова? - с ходу бросилась в атаку Канделаки, когда поняла, что звонит журналист.
- Как вы себя чувствуете, Тина?
- Чудесно! Если хотите заразиться свинкой, то приезжайте ко мне в гости!
- Спрошу прямо, вы были с Керимовым в момент аварии?
- Какая авария? Вы в своем уме? Если вы водите машину, то должны понимать, что после такой страшной аварии, в которую попал Сулейман, невозможно было просто выбраться оттуда без последствий. Что же это получается: я вылезла из раскуроченной машины, отряхнулась и пошла дальше? Я сижу дома и ем пельмешки! У меня свинка! Аппетит хороший. Все нормально.
- А как же вы заболели?
- У меня двое маленьких детей. Один болеет корью, а другой заразил меня свинкой. Что тут удивительного?
- Вы знакомы с Керимовым?
- Конечно, знакома. В общем-то я со многими людьми из этого круга знакома.
- Говорят, вас видели с Сулейманом Керимовым на спектакле в «Сатириконе». Утверждают, что вы вели себя, как на свидании...
- Ну и что тут такого? Да, мы были в театре! - Этот вопрос застал Канделаки врасплох. Видимо, ответ на него не входил в заранее заученную речь для любопытной прессы.
- И еще говорят, что Керимов пригласил вас вести новогоднюю вечеринку для элиты.
- Не хочу об этом говорить. Зачем вам это?
- Просто хочется понять, кто для вас Сулейман Керимов...
- Это моя частная жизнь! Понимаете, человек сейчас находится в тяжелом состоянии. Он между жизнью и смертью... Это и его частная жизнь, а вы задаете такие вопросы! Тем более мне сейчас некогда с вами разговаривать. Я кушаю пельмени.
На другом конце трубки действительно периодически были слышны детские голоса. Судя по всему, телезвезда ужинала у себя дома.
- А как ваш супруг отнесся к информации, что вы с Керимовым попали в аварию?
- Андрей, слава Богу, вменяемый человек. Он же видел, что я сижу дома и болею свинкой! Я не собираюсь ничего опровергать, созывать пресс-конференции и прочее.
- Выходит, что уважаемый человек Алексей Венедиктов, когда заявил журналистам, что вы были в тот день в Ницце...
- Я разговаривала с Венедиктовым, и он мне сказал, что ничего подобного не говорил. Просто пресса хочет раздуть сенсацию. И все. А госпиталь, где сейчас находится Сулейман, уже предоставил журналистам официальный документ, что меня там не было! Думаю, мне больше нечего вам сказать. Я еще пару дней отлежусь дома, а потом выйду на работу.
- Вы так быстро вылечитесь?
- А что вы думали, что свинкой болеют три недели? Думаю, что в эту среду или в четверг я буду на работе. Пока не знаю точно, кто будет у меня гостем в студии, но, вполне возможно, придет балерина Анастасия Волочкова. И вы приезжайте! Заодно заражу вас свинкой, чтобы вы меня не подозревали во вранье! Будьте здоровы! Не болейте!
Мария РЕМИЗОВА
ЗВОНОК НА СТС
«Выход Тины в эфир под вопросом»
Вчера мы позвонили на телеканал, на котором работает Канделаки, и попытались выяснить, появится ли в вечернем прямом эфире ежедневное шоу «Детали».
- Выйдут ли сегодня «Детали» в прямом эфире, мы сказать не можем, - сообщили «Комсомолке» сотрудники СТС. - Возможно, сегодня покажем какой-нибудь повтор. Но завтра Тина будет в студии точно! Она жива и здорова! С субботы она отдыхает и готовится к съемкам нового проекта «Свадебный переполох».
Мария КИРСАНОВА
КСТАТИ
Несмотря на уверения Тины Канделаки, что она внезапно заболела свинкой, ни в одной инфекционной больнице Москвы она как пациент не значится. Вариант с лечением на дому в случаях заболевания свинкой медиками не приветствуется. Врачи также утверждают, что в таком возрасте (а Тине, напомним, 31 год) свинкой уже не болеют. В основном данное заболевание может проявляться у человека до 25 лет.
ПЕРВЫЙ ОТКЛИК
В блогах появились фотографии с места аварии. Cнимок из космоса выложили по этому адресу: http://mikhail62.livejournal.com/71293.html?mode=reply
|
Если кто знает,как связаться с ним,прошу сообщить мне...Для меня это жизненно важно...
жизнeнно нeобходимa мaтeриaльнaя помощ,никто нe знaeт кaк с ним связaться?
как можно связаться кто знает
.как с ним можно связаться.
Сулик-красавчик
Хотелось бы узнать о самочувствии сулеймана керимов, надеюсь што все будет хорошо. Аминь:-(
Я до сих пор в легком шоке от случившегося, дай АЛЛАХ вам здоровья, ведь вы столько хорошего сделали для нашего народа.Ведь таких людей как вы осталось так мало:-(
Да-а,брат! Аллах любит тебя,при всём Его тернистости путевождения.
И будет доволен нами Аллах (ненавижу нацистов (Я за МИР во всем МИРЕ))
До чего же злые люди! Вам самим не стыдно желать зла человеку и клевещать? Запомните,такое понятие,как карма! Всё что вы пожелаете,весь негатив вернётся к Вам!!! Эта авария,конечно,тоже расплата за грехи,но не людям судить!!! Люди,которые знаю Сулеймана,считают его образованным,дружелюбным человеком,очень добрым и щедрым! Поэтому,искренне хочется пожелать ему ,здоровья,любви,успехов в бизнесе и счастья!!
Дай Аллах здоровья,счастья,покоя на душе,Сулейману Керимову!ИНШААЛАХ!!!Этот человек помог мне очень сильно.Благодаря помощи Сулеймана Керимова,я смогла реализовать в жизнь свои творческие замыслы и вследствии этого моя жизнь стала лучше.А сейчас если бывает необходимост,стараюсмь бескорыстно,помогать людям,нуждающимся в помощи.СПАСИБО ВАМ,ОГРОМНОЕ! САГЪРАЙ ЛЕЗГИЯР!КУЬН ХЬТИН ЛЕЗГИЯР.СИФТЕ САГЪРАЙ!!!!!
Здравствуйте девченки!Подскажите пожалуйста как можно связаться с Сулейманом Керимовым!Мне ни чего от него не нужно,я хочу просто увидеть его,столько о нем наслышана(хорошего),я на две- три недельки приехала в Москву,хотелось бы очень его увидеть,хотябы из дали...
О Сулеймане Керимове я узнала совсем недавно.Люди отзываются о нем только положительно.Приятно, что среди лезгинов тоже есть преуспевающие люди.Дай бог здоровья и счастья Сулейману и его семье.А теперь обращение к Марии:Я тоже по воле судьбы осталась одна с двумя детьми в этой жизни и без жилья.Я написала ему письмо с просьбой о помощи ....., но пока,к сожалению, безрезультатно.Ждем и надеемся,что все-таки такой человек, как Сулейман Керимов, не оставит просьбу матери двоих детей без внимания.
привет а нам он может тоже помочь интересно мы тоже лезгины молодая семья без жилья напишите мне пожалуста очень прошу спасибо заранее мария
Дай Аллах тебе здоровья, выздоравливай, такие люди должны жить. Сагърай лезгияр, пусть ослепнут кто нас не любит
Сулейману повезло...что он выжил а то обычно лезгияры глупой смертью умирают))))
Желаю всего наилудшего
у меня один вопрос почему Сулейман Керимов не пробивает Даг шоу биз в Россию ведь у нас столько звезд так просяшихся на ту сцену в Российский шоу биз
я разборки не начинал гость, просто наша семья лично знакома с КЕРИМОВЫМ. Он очень воспитанный человек.
думал,что пдд писаны для всех,кроме него...вот и расплатился.вообще таких за руль допускать категорически нельзя-у них свои правила.
Я же не Чубайс, не люблю когда умирают.
рискнёшь, толян, появится на Владивостокской ТЭЦ-2,
вазелин за мой счёт.
Бегать больше не будешь?
А Сулейману - блин, будешь жить,
это приказ!, ну, пожалуйста.!!!!
Будет знать как расхищать госсобственность и шиковать за наш счет! Справедливость восторжествовала! УРА